Copa Coca-Cola

Rama Varonil

DateMatchScore
Wed 20 Mar, 15:00ESC. SEC. EST. NO. 3011 - ESC. SEC. FED. NO. 1 -
Wed 20 Mar, 15:00ESC. SEC. FED. NO. 2 - ESC. SEC. FED. NO. 5 T.V. -
Wed 20 Mar, 16:00ESC. SEC. EST. NO. 3101 - ESC. SEC. EST. NO. 3059 -
Wed 20 Mar, 16:00ESC. SEC. TEC. NO. 72 T.M. - ESBIN -
Wed 20 Mar, 17:00ESC. SEC. FED. NO. 13 - ESC. SEC. TEC. NO. 2 -
Thu 21 Mar, 15:00ESC. SEC. EST. NO. 3044 - GENARO VAZQUEZ -
Thu 21 Mar, 15:00ESC. SEC. FED. NO. 1 T.M. - ESC. SEC. EST. NO. 3043 -
Thu 21 Mar, 16:00ESC. SEC. EST. NO. 3066 - INSTITUTO LA SALLE -
Thu 21 Mar, 16:00ESC. SEC. TEC. NO. 58 - ESC. SEC. FED. NO. 5 T.M. -
Thu 21 Mar, 17:00ESC. SEC. FED. NO. 4 - ESC. SEC. TEC. NO. 40 -

DateMatchScore
Tue 12 Mar, 17:00ESC. SEC. EST. NO. 3027 - ESC. SEC. FED. NO. 4 T.V.0 - 3
Wed 13 Mar, 17:00ESC. SEC. EST. NO. 3011 - ESC. SEC. TEC. NO. 50B0 - 0
Wed 13 Mar, 17:00ESC. SEC. EST. NO. 3101 - ESC. SEC. TEC. NO. 50A5 - 1
Wed 13 Mar, 17:00ESC. SEC. FED. NO. 13 - COLEGIO CHIHUAHUA2 - 0
Wed 13 Mar, 17:00ESC. SEC. FED. NO. 2 - ESC. SEC. TEC. NO. 77 T.M.3 - 0
Wed 13 Mar, 17:00ESC. SEC. TEC. NO. 72 T.M. - ESC. SEC. TEC. NO. 61 T.M.2 - 2
Thu 14 Mar, 17:00ESC. SEC. EST. NO. 3044 - ESC. SEC. FED. NO. 121 - 6
Thu 14 Mar, 17:00ESC. SEC. EST. NO. 3066 - ESC. SEC. TEC. NO. 57 -
Thu 14 Mar, 17:00ESC. SEC. FED. NO. 1 T.M. - ESC. SEC. EST. NO. 3009 -
Thu 14 Mar, 17:00ESC. SEC. FED. NO. 4 - ESC. SEC. FED. NO. 3 -
Thu 14 Mar, 17:00ESC. SEC. TEC. NO. 58 - ESC. SEC. TEC. NO. 57 T.V.2 - 0

PosTeamPtsPWDLFA+/-
1COLEGIO CHIHUAHUA00000000
2COLEGIO MONTESORI00000000
3ESC. SEC. EST. NO. 300900000000
4ESC. SEC. EST. NO. 301100000000
5ESC. SEC. EST. NO. 302700000000
6ESC. SEC. EST. NO. 304400000000
7ESC. SEC. EST. NO. 305900000000
8ESC. SEC. EST. NO. 306600000000
9ESC. SEC. EST. NO. 310100000000
10ESC. SEC. FED. NO. 100000000
11ESC. SEC. FED. NO. 1 T.M.00000000
12ESC. SEC. FED. NO. 1200000000
13ESC. SEC. FED. NO. 1300000000
14ESC. SEC. FED. NO. 200000000
15ESC. SEC. FED. NO. 300000000
16ESC. SEC. FED. NO. 400000000
17ESC. SEC. FED. NO. 4 T.V.00000000
18ESC. SEC. TEC. NO. 200000000
19ESC. SEC. TEC. NO. 4200000000
20ESC. SEC. TEC. NO. 5000000000
21ESC. SEC. TEC. NO. 50A00000000
22ESC. SEC. TEC. NO. 50B00000000
23ESC. SEC. TEC. NO. 5700000000
24ESC. SEC. TEC. NO. 57 T.V.00000000
25ESC. SEC. TEC. NO. 5800000000
26ESC. SEC. TEC. NO. 6100000000
27ESC. SEC. TEC. NO. 61 T.M.00000000
28ESC. SEC. TEC. NO. 72 T.M.00000000
29ESC. SEC. TEC. NO. 77 T.M.00000000
30INSTITUTO ALPES00000000

Rama Femenil

GRAN FINAL COPA COCA COLA 2013

La Estatal 3009 hizo bueno el pronóstico, al derrotar a la 3059 y a Jessica Vázquez por marcador 4-0, Felicidades a las Campeonas que jugaron un muy buen partido, y al parecer el próximo fin de semana se llevará a cabo el Estatal de la Copa Coca Cola 2013 en el Estadio de la Ciudad [...]

Posted in Copa Coca-Cola, Notas, Soccer | Comentarios desactivados

FINAL COPA COCA COLA 2013

Gran final de la “16va Copa Coca Cola 2013″ en el Estadio Olímpico Universitario ambas ramas. En la rama femenil se enfrentaran la estatal 3059 comandada por Jessica Vázquez contra la 3009, partido de pronóstico reservado ya que ambos equipos cuentan con jugadoras de excelente nivel, salvo que Jessica Vázquez salga inspirada y de uno [...]

Posted in Copa Coca-Cola, Notas, Soccer | Comentarios desactivados

Semifinales Copa Coca Cola 2013

En el encuentro entre Jessica Vazquez y Claudia Macharigue, salio triunfadora la primera mencionada ya que cuenta con jugadoras de su equipo que la apoyan bastante a la ofensiva, por otro lado Macharigue es la única jugadora que soporta todo el peso de la Técnica 57, y al contar con apoyo fueron goleadas por marcador [...]

Posted in Copa Coca-Cola, Notas, Soccer | Comentarios desactivados

Resultados de Cuartos de Final femenil Copa Coca Cola 2013

Est.3009 (1-0) Montessori -Brenda Ochoa Est.3059 (1-0) Fed.2 -Jessica Vazquez Est.3066 (0-5) Fed.1 -Selene Iturralde 2 Valeria Almanza 1 Fernanda Gonzalez 1 Laura Pérez 1 Téc.57 (1-0) La Salle – Claudia Macharigue SEMIFINALES DE LA COPA COCA COLA 2013, a efectuarse el domingo 21 de abril en el estadio de la ciudad deportiva: 09:00 La [...]

Posted in Copa Coca-Cola, Notas, Soccer | Comentarios desactivados

Resultados de los Cuartos de Final varonil

Resultados de los juegos de Cuartos de Final varonil de la Copa Coca Cola 2013. TÉC.2  (1-0) FED.12 -Gabriel Dominguez FED.3 (1-0) EST.3059 – Valentin Medina LA SALLE (3-2) FED.4 – Guillermo Estrada, Mauro Robles y Eduardo Baeza – David Manriquez y José Sanchez FED.5 (3-0) FED.2 -Luis Fernando Martínez, Miguel Pillado y Etzel Escalante [...]

Posted in Copa Coca-Cola, Notas, Soccer | Comentarios desactivados